Как оформить продажу доли в унаследованной квартире мужа, чтобы продать свою собственную квартиру?

• г. Сыктывкар

Муж унаследовал после смерти мамы квартиру. Сейчас мы хотим продать мою квартиру, но для этого я должна получить долю в унаследованной квартире мужа. Как лучше оформить сделку (дарение, купля-продажа и т.д)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше дарением..

Здравствуйте! Он может подарить Вам долю по договору дарения в квартире, которая принадлежит на основании свидетельства о праве на наследство.