Должны ли мне перезачесть физкультуру при поступлении в колледж, имея диплом бакалавра? Что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть диплом бакалавра. В этом году поступила в колледж. Обязаны ли мне перезачесть физкультуру (так как в университете я 3 года её сдавала и в дипломе прописаны часы) или это на усмотрение преподователя? Как по закону? (преподаватели колледжа сами, как мне показалось, толком не знают и один говорит, что я ходить конечно же должна и они могут сделать мне поблажку, но это не законно, а как договорюсь с ними!=0.)

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Если программа и количество часов совпадает, то должны зачесть. Ничего криминального в этом нет.

Завуч сегодня сказал, что можно написать заявление, но не факт что перезачтут, а преподаватель в напряге на мою идею о перезачёте.То есть завуч уверенно и однозначно не ответил. Поэтому хочу знать, есть ли какая-то определённая статья в законе, на которую я могла бы им сослаться? (про обязательность перезачёта из вуза в вуз знаю что есть и говорила им об этом, но они говорят, что насчёт "вуз-колледж" - может быть и по-другому).

Нет статьи, все на усмотрение руководства колледжа