Что делать, если сотрудник ушел на больничный после отработки двух недель и ему попросили написать заявление по собственному желанию, которое будет подписано после ревизии, в случае возникновения недостачи?

• г. Иваново

Я отработала две недели и ушла на больничный. Когда выписали меня попросили написать заявление по собственному желанию, подпишут после ревизии, что мне делать если будет недостача?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, пусть доказывают.

Если Вашей вины в ней нет- не принимать ничего на себя, Елена.

Здравствуйте! Если материально-ответственное лицо и подписан договор о полной материальной ответственности, необходимо будет оплатить. Чтобы избежать недостачи, при уходе на больничный должны были по акту передать ТМЦ.