Могу ли я восстановить свою машину самостоятельно до суда после аварии без страховки?

• г. Екатеринбург

Человек который вьехал в меня стоящего на светофоре оказался без страховки пытаясь договорится сразу не получилось. Пришлось вызвать гаи. промурыжив нас целый день дали токо справки где указано все данные о водителях машинах и визуальном ущербе. Обратился в независимую экспертизу посчитали пригласили его на осмотр где он расписался и согласился с данными о ущербе. Вопрос в следующем могу ли до суда востанавливать машину своими силами?

Ответы на вопрос (3):

Можете восстанавливать. По фиксации ущерба все правильно сделали.

если уже есть закл.независ. то можете

ДА, можете, по этому поводу есть разъяснения Верховного суда. В случае, если суд назначит экспертизу, а автомобиль будет восстановлен, экспертизу проведут по материалам дела (по имеющемуся акту осмотру и фотографиям)