Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, которую мне подарила мать?

• г. Самара

В 14 лет моя мать купила мне квартиру, сейчас мне исполнилось 18 и в этой квартире проживаю я и мой ребенок. Мать отказывается отдавать мне договор купли продажи, а так же не отдает мне свид. О праве собственности, аргументируя это тем, что она его не забрала с рег. палаты. Что мне делать в этой ситуации? Как получить свид. О праве собственности? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Берете паспорт и получаете выписку о собственности в рег палате.

Спросить
Пожаловаться

Вы со своим паспортом можете обратиться в любой МФЦ или Росреестр и уплатив госпошлину получить через 5 дней свое свидетельство о госрегистрации права, если оно было подготовлено ранее, или выписку из ЕГРП, подтверждающую это право.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру, оформила договор купли-продажи. Продавец предоставил мне свидетельство права на квартиру от 18.03.2014 года без обременений, рег палата выдала справку из ЕГРП, что квартира чистая (без арестов и обременений). 6 мая сдали документы в рег палату на регистрацию, а 21 мая мне сообщили что квартира под арестом от 1501.2014. Регистрировать квартиру отказываются. Сейчас при остановка до 21.06.2014 Что мне делать, каковы мои действия? Я так понимаю это вина регпалаты.

В 14 лет мать купила мне квартиру, по своему 18 ти летию я узнала, что все время проживания в ней моя мать не платила коммунальные услуги, и накопился приличный долг. В 18 ть лет у меня родился ребенок, и мать, заявив мне что квартира моя и долги мои, съехала. Пришли письма, с требованиями уплатить долг в течении 10 ти дней (чего я естественно сделать не могу) ,иначе придут отключать воду, энергию, газ. Так же,мать отказывается давать мне свид. На право собственности, аргументируя тем, что она не забрала его из рег. палаты. У меня есть несколько вопросов:1.Могу ли я сама поехать и забрать свид. О право собственности, и как мне это сделать с учетом того, что я изменила фамилию? 2. Могу ли я предотвратить отключение воды, газа, электричества? 3.Почему квитки приходят на старую владелицу, а не на меня, ведь квартира при покупке была оформлена на меня? Заранее спасибо за Ваши ответы!

15 лет назад я купила квартиру, будучи в браке. Семь лет назад по договору купли-продажи переоформила ее на своего отца. Проживают в этой квартире теперь мои родители, отец и мать. Может ли мой отец переоформить эту квартиру на свою жену, т.е. на мою мать, чтобы теперь она стала собственником квартиры? Куда обращаться и какие документы необходимы. Спасибо заранее за ответ!

Квартиру приватизировали на 4 человек,2 взрослых и 2 несовершеннолетних. Я моя дочь старшая моя мать и мой брат, второй ребенок моей матери, но не от моего отца. Приватизировали квартиру эту когда жили в ней моя мать с этим мужчиной. Потом они переехали, заехала моя семья, муж и 2 дочери. Моя мать сейчас разошлась с этим мужчиной, он им с ребенком (братом моим) купил свою новую квартиру.

Сейчас мы купили новую квартиру, хотим продавать эту, но мать отказывается отписывать мне свою долю! Значит мой несовершеннолетний брат будет уже иметь долю автоматически в новой квартире? Это еще куда ни шло... но чтобы моя мать претендовала на долю нашей квартиры, которую купил мой муж, это вообще кошмар! Могу ли я что то сделать в данной ситуации, оспорить как то приватизацию или что то еще? ведь по праву это квартира досталась мне от моего отца!

Я продала свою 1\3 доли в квартире второму собственнику 2\3 квартиры по договору купли-продажи, который мы офрмили через нотариуса. Тот, кто купил мою долю пойдет регистрировать договор-купли продажи в рег. палату. А что я должна делать с моим экземпляром договора купли-продажи, его требуется тоже нести в рег. палату для отчуждения моей доли или нет?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

В 1995 году был зарегистрирован договор купли-продажи квартиры в БТИ. Составлял договор нотариус. В договоре сделал ошибку в площади квартиры указав площадь 59,4 кв. м, это мы обнаружили сейчас, когда договор сдали в рег. палату, чтобы получить свид-во право собственности. Фактически на тот момент и на сегодншний день по тех. паспорту и кадастровому паспорту площадь составляет 59,8. В рег. палате дело приостановили. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупатель квартиры. С продавцом заключили предварительный договор купли продажи. За день до сделки в мфц продавец отказывается продавать мне квартиру, аргументируя тем, что квартира, которую он хочет купить - подорожала. Никакого предварительного договора мой продавец с продавцом подорожавшей квартиры не подписывал. Есть ли шанс принудить его к продаже квартиры мне через суд? Продавец взрослая женщина, работающая и дееспособная. Спасибо.

В 1995 году был зарегистрирован договор купли-продажи квартиры в БТИ. В договоре сделали ошибку в площади квартиры указав площадь 59,4 кв. м, это мы обнаружили сейчас, когда договор сдали в рег. палату, чтобы получить свид-во право собственности. Фактически на тот момент и на сегодншний день по тех. паспорту и кадастровому паспорту площадь составляет 59,8. В рег. палате дело приостановили. Как нам быть?

В 1997 году я приобрел квартиру по договору купли-продажи, недавно один знакомый сказал мне, что сейчас необходимо перегестрировать право на мою квартиру и получить свидетельство оправе собственности на квартиру. Вопрос: так ли это, что без этой перегестрации мой договор купли-продажи на квартиру недействителен, и если это так то с чего начать перегистрацию, и каковы ее сроки?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение