Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, которую мне подарила мать?

• г. Самара

В 14 лет моя мать купила мне квартиру, сейчас мне исполнилось 18 и в этой квартире проживаю я и мой ребенок. Мать отказывается отдавать мне договор купли продажи, а так же не отдает мне свид. О праве собственности, аргументируя это тем, что она его не забрала с рег. палаты. Что мне делать в этой ситуации? Как получить свид. О праве собственности? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (2):

Берете паспорт и получаете выписку о собственности в рег палате.

Вы со своим паспортом можете обратиться в любой МФЦ или Росреестр и уплатив госпошлину получить через 5 дней свое свидетельство о госрегистрации права, если оно было подготовлено ранее, или выписку из ЕГРП, подтверждающую это право.