Необходимость оплатить ремонт после затопления квартиры во время отсутствия владельца

• г. Санкт-Петербург

Отсутствовала во время отпуска в квартире. Прорвало трубу. Затопило 5 этажей. Одна из потерпевших подала в суд на меня. Я являюсь виновной в случившемся и обязана ли вы оплатить ей ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это зависит от причины прорыва трубы. Нужно разбираться, кто виноват - Вы или УК, ну и, соответственно, писать отзыв на исковое заявление. Причем, чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан не корректно. Какую трубу прорвало? До первого запорного отключающего устройства в Вашей квартире или после него?

Спросить
Пожаловаться

Если вы действительно виноваты то обязаны вообще оплатить всем пострадавшим

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 8 этаже. У нас в квартире ночью (когда нас не было дома) прорвало трубу и затопило соседей снизу. Мы недавно делали ремонт, причем трубы меняли наёмные рабочаи (гасторбайтеры). Вероятня причина прорыва трубы - заводской брак. Труба - итальянская. Что нам делать, чтобы избежать оплаты ремонта квартир соседей снизу?

Затопили соседей снизу, прорвало трубу в нашей квартире, нас не было дома, затопило две квартиры снизу. Все хотят компенсации. Мы обязаны ее выплатить?

У нас Квартира на 2 этаже. Прорвало трубу. Затопили соседей снизу, и тамбур перед квартирой. Соседи требуют оплатить ремонт стены в квартире и части тамбура перед квартирой? Вопрос в том чья собственность тамбур, и обязаны ли мы там оплачивать ремонт?

Прорвало отопительную трубу на четвертом этаже и затопили нижние этажи, соседи кого затопило подали в суд. Квартира служебная, перед новым годом у трубы отпало крепление и весела на одном креплении, после этого супруга пошла и заявление подала чтобы пришли сантехники и поченили так и никто не пришел. Что подскажите предпринят чтобы не мы платили, а организация которая за это виновата.

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Прорвало трубу стояка в квартире, собственник отсутсвовал несколь ко дней, затопило соседей кто виноват?

Мы снимаем квартиру, ночью прорвало трубу под раковиной с горячей водой, затопило всю квартиру, но соседей к счастью нет, мы успели убрать воду. Теперь собственник требует с нас возмещение стоимости ремонт. Обязаны ли мы платить? За все время съема квартиры мы трубы не меняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире прорвало трубу, затопило соседей снизу. Делали вызов работников ЖКХ, составили акт о том что прорвало трубу. Сосед подает в суд на возмещение ущерба. Квартира у меня не приватизирована, я являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Делали ремонт в квартире. Неправильно была приварена труба прорвало трубу затопило и хозяев и соседей. У соседей квартира застрахована кто выплачивает ущерб соседям я или страховая.

Дом после капитального ремонта, прорвало трубу на тех. этаже и затопило квартиру. Кто должен нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение