Необходимость оплатить ремонт после затопления квартиры во время отсутствия владельца

• г. Санкт-Петербург

Отсутствовала во время отпуска в квартире. Прорвало трубу. Затопило 5 этажей. Одна из потерпевших подала в суд на меня. Я являюсь виновной в случившемся и обязана ли вы оплатить ей ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это зависит от причины прорыва трубы. Нужно разбираться, кто виноват - Вы или УК, ну и, соответственно, писать отзыв на исковое заявление. Причем, чем быстрее, тем лучше.

Вопрос задан не корректно. Какую трубу прорвало? До первого запорного отключающего устройства в Вашей квартире или после него?

Если вы действительно виноваты то обязаны вообще оплатить всем пострадавшим