Можно ли самостоятельно поставить иск в суд о невозврате долга по расписке без участия юриста и каковы шансы на успех?

• г. Белгород

Скажите, а могу ли я сама без участия юриста поставить иск в суд по делу о невозврате долга по расписке? Примут ли у меня иск? И какие шансы на успешный исход дела?

Ответы на вопрос (4):

Составляйте иск с учетом 131-132 ГПК РФ. Иск примут в любом случае. Оценить шансы мы не можем.

Здравствуйте! Можете и иск примут у впс, а исход зависит от того насколько правильно вы все сделаете.

Вы можете потратить много сил и и вам в итоги вернут иск.

Право у Вас такое конечно есть, но не факт что Вы сможете грамотно составить исковое заявление. Если Вы обратитесь к профессионалу, то Ваши шансы на победу сильно возрастут.