Что делать, чтобы наказать причинившего мне зло человека в соответствии с законом?

• г. Белгород

Посоветуйте, что я могу сделать, чтобы по закону, человек, причинивший мне зло был наказан. Я несколько раз обращалась в полицию, писала в прокуратуру, но из прокуратуры мои заявления опять попадали тем же работникам полиции по территориальности. Но полиция вообще не работает и никак не реагирует, я в разных кабинетах писала заявления, по сто раз рассказывала свою ситуацию, и ничего... никаких действий со стороны полиции нет, только отказные письма. А суть вот в чём.Мой бывший муж вместе с неким гражданином находил неблагополучных людей, договаривались с ними, чтобы те взяли кредиты на своё имя в разных банках, те брали кредиты для завладения деньгами в своих целях на подставных лиц. Другой знакомый бывшего мужа делал документы, справки и трудовые книжки с места работы, что бы тем людям беспрепятственно дали кредит. Обучали этих людей, что надо сказать в банке. И мой бывший муж их обучил, чтобы они во всех кредитах давали мои личные данные, (причём я об этом вообще ничего не знала)-место работы, телефон, адрес, якобы я как основное контактное лицо или поручитель! Короче у этих аферистов всё получилось! Деньги они присвоили себе, а подставные граждане оказались неплатёжеспособными. А на протяжении 1.5 года звонят мне коллекторы из банков, ругаются, хамят и угрожают, потому что мой номер фигурирует как основной! Я об этом узнала, когда начались внезапно звонки от коллекторов, а потом постепенно узнала всю информацию. Посоветуйте, что я могу сделать? Если подать в суд-какие доказательства мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доказательств здесь как таковых не нужно - нужны правильно составленные заявления для признания действий по взысканию незаконными в силу отсутствия кредитных договоров.