У нас прописан чужой человек на постоянно, его посадили в тюрьму на 2 года как его выписать из квартиры?

• г. Волгоград

У нас прописан чужой человек на постоянно, его посадили в тюрму на 2 года как его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если он не собственник, если квартира не муниципальная и если он не был зарегистрирован на момент приватизации - то в суд. Не во всех случаях осужденный может быть снят с рег. учета, соответствующие Законы, позволяющие снять с рег. учета на основании приговора, утратили силу.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственной квартире прописан чужой человек с 1999 года. В квартире не проживал, комунальные услуги не платил. На данный момент его местонахождение не известно. Как выписать человека из квартиры? Помогите пожалуйста!

В однокомнатной квартире были прописаны три человека (моя мать, её бывший муж (отчим) и я).

Отчима в прошлом году посадили в тюрьму, мама в январе этого года умерла. И в январе, до смерти матери, я прописал в квартиру моего сына (полгода).

Сейчас прописаны, я (квартиросъемщик), мой сын и отчим! Квартира муниципальная.

Подскажите, как мне, выписать отчима, или как разменять квартиру?

Заранее благодарен!

Мужа посадили в тюрьму, мы с ним решили продать его квартиру, квартира полностью на нем, как правильно составить доверенность и выписать мужа из его квартиры.

Могут ли выписать человека которого посадили в тюрьму из неприватизированной квартиры без его ведома.

Можно ли выписать человека, если его сейчас посадили в тюрьму, но не проживал и не платил за квартиру уже 1,5-2 года? (Собственником не является, только прописан, лишен родительских прав в отношении ребенка, проживающего в квартире, про которую идет вопрос).

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

Нас в квартире прописано 4 человека. Брата посадили на 3 года. Можно ли его выписать из квартиры? Для того что бы сделать привотизацию данной квартиры на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. В ней происан на постоянно человек. Он был прописан в квартире на момент приватизации квартиры. Продавец утверждает. Что сам не может выписать этого человека. Но новый собственнник выписать жильца через суд.

Прописан чужой человек временно в квартире сроком на 5 лет как мне (я квартиросьемщик) выписать его.

Собственника квартиры посадили в тюрьму. Что теперь будет с квартирой? Имеют ли право собственника выписать и отобрать квартиру? В квартире прописана еще мама собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение