Как оформить пенсию по старости для гражданки России, постоянно проживающей в США и Канаде с 2000 года, без документов о выезде на постоянное место жительства и без учета в Российском консуль

• г. Виндзор

Где оформлять пенсию по старости если я:

Гражданка России.

Проживаю постоянно в США и Канаде с 2000 г.

Документа или штампа о выезде на постоянное место жительства за границу не имею (выехала в США по туристической визе и там вышла замуж).

На учете в Российском консульстве не состою.

Зарегистрирована в России.

Работала в России с 1983-1999.

В октябре планирую приехать в Россию. Могу ли я оформить пенсию в России?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Да можете оформить

можете оформить пенсию в РФ.Необходимо справка о з/п за последнее 5 лет подряд до 2000 года.