Разъяснение правомочности требований к МУУК по договору на управление многоквартирным домом, подписанному сроком на 5 лет, но с задержкой начала исполнения и невыполнением обязательств в течение указан

• г. Краснодар

Прошу Вас дать консультацию по такому вопросу:

Муниципальное унитарное учреждение, которое является управляющей компанией предоставило договор на управления многоквартирным домом датированным 31 августа 2016 года, а в разделе срок действия договора делают запись " Договор заключен сроком на 5 лет и вступает в силу с момента его подписания (стороны договорились распространить действия договора на отношения, возникшие с 01.06.2015 года". При этом компания не выполняла в течении этого времени свои обязательства.

Просим Вас дать разъяснения правомочно ли их требования при заключении данного договора?

Ответы на вопрос (1):

пункт договора не может быть применен, если фактически УК не выполняла свои функции в этот период, их выполняла другая компания.