Наследование домовладения супруга - права детей от первого брака

• г. Москва

Я - собственник домовладения. Мой муж прописан в своей квартире, где он-совладелец. Имеют ли право на наследство моего домовладения его дети от первого брака, дети мужа.

Ответы на вопрос (7):

имеют право, если дом куплен в период брака

Хотелось бы уточнить, дети мужа очень обеспеченные люди, но жадные. У них не по одной квартире и машины стоимостью более миллиона. У меня и моих двоих детей это жильё единственное. Может есть смысл заключить брачный контракт? Сколько это стоит?

можете заключить брачный контракт. цены нужно узнать у нотариуса, т.к. он должен быть заверен нотариально. вполне вероятно, что и текст у них есть

Брачный контракт на предмет развода составлется. а не на предмет наследства . Пусть муж завещает все только вам. Стоит завещание не более 1000 рублей

ЗДравствуйте, брачный котнракт в среднем стоит от 5000 рублей.

Или брачный контракт( стоимость составления у юриста в личке узнавайте) или пусть дарственную или завещание назван напишет

Здравствуйте! Если недвижимость совместно нажитая, то имеют право на наследство. Если будет заключен брачный договор, по которому недвижимость будет Вашей личной собственностью, то не смогут наследовать.