Можно ли отказаться от оплаты пени по договору, если сроки не указаны?

• г. Казань

Позвонил менеджеру по оплате, оказывается помимо оплаты за следующий семестр, есть начисления пени, за не своевременную оплату (нужно было оплатить в течении 2-ух недель после окончания предыдущего семестра).

Когда я сказал, что не знал об этом, мне ответили, что информация была вывешена возле двери деканата.

Вопрос, можно ли сослаться на договор, в котором НЕ указаны сроки по оплате за каждый семестр, и не платить так называемый "Штраф" и на что нужно обратить внимание в договоре.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно сослаться. Оплата должна происходить согласно договора..

Оплата производится по договору,а не по обьявлениям,смотрите сроки и порядок рассчетов,в договоре.