Возврат госпошлины в гражданском деле - какие шаги следует предпринять?

• г. Челябинск

Гражданское дело попало под действие закона о защите прав потребителей. Не зная этого мы уплатили приличную госпошлину. Судья высказалась, что вернёт её. Как практически происходит подобный возврат госпошлины? Куда обращаться, что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, суд выдаст справку о возврате Госпошлины. и вам придётся обращаться в налоговый орган. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о возврате госпошлины. На основании определения суда будет решен вопрос о возврате госпошлины.

Решение, как я понимаю, еще не вынесено.

Подайте в суд ходатайство о возврате госпошлины.

О возврате излишне уплаченной госпошлины судья укажет в резолютивной части решения по вашему делу.