Нужно ли администрации дать место в садике ребенку, проживающему в городе, но ранее жившему с бабушкой в деревне?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если мама с ребенком прописана в деревне а проживают в городе а ребенок все это время жил в деревне с бабушкой и ходил в сад там до 6 лет теперь нужно перевозить ребенка в город обязаны ли в администраций дать место в садике за год до школы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в общем случае - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.