Как отказаться в пользу матери от доли в приватизированной квартире - порядок действий и необходимые службы

• г. Краснодар

В 1999 году мать приватизировала квартиру (3 комн) и так как у неё было 2 несовершеннолетних детей, они тоже стали участниками приватизации по 1/3. вопрос: каким образом детям отказаться в пользу матери от своих долей? Т.е. порядок, в какие службы обратиться и т.д. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отказаться нельзя, можно оформить договор дарения. Обратитесь к нотариусу

Оформите договор дарения Вашей доли маме, сделка подлежит нотариальному оформлению

Здравствуйте!

Поскольку в настоящее время дети уже являются совершеннолетними, то они могут подарить свои доли матери (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Для этого им необходимо каждому заключить с матерью договор дарения и подать документы в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности.

договором дарения оформить только сможете