Оформление квартиры в долевую собственность с несовершеннолетней дочерью - как подать декларацию 3-НДФЛ?

• г. Барнаул

В феврале 2016 года приобрела квартиру в другом городе. Оформила ее в долевую собственность (по 1/2) со своей несовершеннолетней дочерью (17 лет). В июне 2016 года ей исполнилось 18 лет. Подавать декларацию 3-НДФЛ нужно мне? И на полную стоимость? Или на половину суммы? Дочь учится очно и не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Декларацию подавать будете Вы, и Ваша дочь.

Подавать на 1/2 будет каждая из Вас.

Если дочь не работает, то и вычет не сможет получить.