Как отозвать документы о передаче доли при приватизации и возможные последствия

• г. Москва

Как отозвать документы на приватизацию. Нас прописано в квартире 4 человека, я, бывший муж, сын и внук. Я и бывший муж отказались от своей доли и уже в МФЦ подписали документы договор о передачи. Но я передумала отдавать свою долю. Была в Департаменте сказали надо их ловить в Реестре, не могу найти реестр чертаново центральное, а потом не откажут ли нам в приватизации если отозвать? С Уважением Рашидя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подайте в Росреестр заявление о приостановлении гос. регистрации.

Но не исключено, что запись в ЕГРП уже внесена.

Если ещё запись о приватизации не зарегистрирована в Росреестре (переход права собственности не произошёл), то документы будут возвращены, так как Вы вправе были передумать.

Данное основание не лишает Вас прав обратиться ещё раз за приватизацией имущества, в случае согласия всех имеющих на это право- согласно Закону о приватизации жилищного фонда в РФ.

подавайте заявление о приостановки гос. регистрации.