Как передать частный дом в чернобыльском районе сыну при переезде в город - налоги на недвижимость и финансовая нагрузка на сына

• г. Орёл

У родственника частный дом в деревне, около 140 кв.метров, район относится к "чернобыльскому", т.е. льготы беременным, декретникам и т.п.

Переехал жить в крупный город, хотел передарить дом сыну, но не знает как поступить с домом. 60 соток земли+двухэтажное строение, со всем условиями для жизни. Что известно о налоге на недвижимость на будущие годы? Кадастровая стоимость и т.п. Потянет ли сын с средней по региону зарплатой содержание этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеет статус чернобыльца - потянет

УДАЧИ ВАМ