Возможна ли дачная амнистия для зарегистрирования прав всех собственников на не зарегистрированный дом на земельном участке ИЖС в общей долевой собственности?
₽ VIP

• г. Москва

Есть зем. участок под ИЖС в общей долевой собственности (более 20 собственников). На участке есть не зарегестрированный дом. По БТИ - объект ИЖС.

Можно ли зарегестрировать права всех собственников на этот дом по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (2):

можно

также в долях по 1/20

только откуда столько собственников?

Евгений Алексеевич

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Во-первых, вы должны понимать, что в данном случае речь идёт как минимум о двух объектах недвижимого имущества на которые может быть зарегистрировано право собственности, это на:

-Земельный участок;

-Индивидуальный жилой дом.

Во-вторых, необходимо знать, что без наличия права долевой собственности на земельный участок и его принадлежности конкретному лицу, будет трудно зарегистрировать право долевой собственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 октября 2010г

19:36 уф.вр.(17:36 моск.)