Во время конкурсного производства, в день увольнения, в связи с ликвидацией организации, работник заболел.

• г. Майкоп

Во время конкурсного производства, в день увольнения, в связи с ликвидацией организации, работник заболел. Можно ли его уволить в этот день?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в ст.81 ТК РФ - самый последний абзац - законодатель указал: " не допускается увольнение работников по инициативе работодателя за исключением случая ликвидации организации... в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

Отсюда вывод - если у вас ликвидация, то увольнять можно тех, кто на больничном.

С ув. юрист Елена Брусникова