Если мне стало плохо на работе, могу ли я отпроситься пораньше по состоянию здоровья?

• г. Харьков

Если мне стало плохо на работе, могу ли я отпроситься пораньше по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (5):

Безусловно, можете, Екатерина.

Если Вам плохо и нет согласия с работодателем, вызывайте скорую. Вам выдадут справку.

Да Екатерина можете конечно

Можете просто уйти, обратиться к врачу и потом предоставить справку. И еще. Отсутствие на рабочем месте менее трех часов не считается прогулом. Если пораньше это часа на 2-2,5 раньше, то можете спокойно идти домой.

Хотелось бы поподробней, есть ли какая то поправка юридическая, которой я могу подкрепить свой уход.