Вопросы по переводу военнослужащего с социальным наймом - сдача квартиры, получение денежной компенсации и становление на очередь

• г. Краснодар

Имеет ли право военнослужащий имеющий квартиру по договору социального найма при переводе в другой регион сдать эту квартиру городу и стать на очередь на квартиру или на получение денежной компенсации на покупку жилья в регионе куда он переведен.

Ответы на вопрос (2):

Сдача такой квартиры в этом регионе - не влечет за собой права получения субсидии или постановки на очередь в ином регионе.

При увольнении по льготным основаниям вы вправе поставить вопрос об обеспечении вас жилым помещением с условием сдачи данной квартиры. Сдавать квартиру до принятие вас на учет нуждающихся не целесообразно, так как этом может повлечь применение 5 летнего срока.