Как избавиться от назойливых звонков от МВА Финанс и защитить свой номер телефона

• г. Барнаул

Уважаемые юридические консультанты. Я обращаюсь вам с такой ситуацией: Неоднократно звонили нам с мва финанс (так называемого) по займу третьего лица, который типа оставил наш номер телефона, (естественно, без согласия и какого-либо уведомления нас). Мы просили исключить наш номер, т.к. мы не поддерживаем связь с данным человеком. Увы, нам отказали. Только что, пришло голосовое автосообщение излагая, что во время визита их сотрудника меня не оказалось по месту проживания и про какую-то задолженность... Я перепугалась, перезвонила на номер 88005555169 меня оскарбили что я безграмотная и не дали конкретной информации что нужно сделать, чтоб исключили наш номер телефона. Единственное сказали про сайт мва финанс. Подскажите, что и как нам необходимо сделать. Спасибо. Ждем ответов!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в банк, в котором Вы в свободной форме просите исключить Ваш номер телефона из имеющейся у них базы данных. Заявление составляется в двух экземплярах, это может быть оригинал заявления и его ксерокопия, например. Оригинал Вы подаете в банк, на копии ставится отметка о принятии с входящим номером, чтобы Вы впоследствии могли отслеживать, на какой стадии находится рассмотрение Вашего заявления.