Неужели нет никаких законов, чтобы допустим, человек платил не ниже такой то суммы?

• г. Казань

У меня такая ситуация, я в разводе 2 года, от брака есть ребенок. От бывшего мужа получаю крошечные алименты, т.к.он бегает с фирмы на фирму и ищет такую работу где официальная зарплата небольшая. В последний год он сменил три фирмы, когда устраивается на новую работу адрес судебным приставам не сообщает. Уточню-он платит мне алименты сам, на работе также не сообщает что он алименщик. И мне приходится искать его по всей России. Вот и в этот раз нашла адреса, принесла приставам и прошу их сделать запрос на эти фирмы, прошел месяц а они и не торопятся ни звонить в эти фирмы ни делать запросы. А бывший муж каждый раз советуется с адвокатом и тот ему разъяснил, что если он будет платить хоть 5 копеек. То ему ничего не будет. А что делать мне, мне к адвокатам обращаться не на что. Разве это не работа приставов его разыскивать, разве он не должет сообщать им о новой работе, разве он не должен предоставлять справку о доходах. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста, бывший муж живет в достатке, а платит копейки, и я никак не могу добиться от него нормальных алиментов. Неужели нет никаких законов, чтобы допустим, человек платил не ниже такой то суммы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, раз Вы спрашиваете, значит знаете что имеете право обратиться в суд о взыскании с него алиментов в твёрдой денежной сумме, Обращайтесь, указывайте в заявлении что часто меняет работы, заработок не постоянный, суд удовлетворит Ваше заявление. Удачи.