Как избежать уплаты транспортного налога на проданное авто и доказать его отсутствие

• г. Санкт-Петербург

Получил требование об уплате транспортного налога на машину, которая была приобретена в 1993 году (а/м 1982 года выпуска) и в том же году продана по доверенности. Машина стояла на учете в г. Владивостоке, где я раньше проживал и откуда и получил требование об уплате налога. Сейчас проживаю в г. Санк-Петербурге. В случае неуплаты мной данной задолженности, эта сумма будет взыскана в судебном порядке. Ранее я не получал извещений об уплате налога на этот автомобиль. Подскажите пожалуйста могу я как-то избежать уплаты этого налога и в случае, если я оплачу его, то как в последующем доказать, что у меня нет данного автомобиля. Никаких документов, подтверждающих это у меня нет, прошло уже 23 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Взыскать задолженность могут только за последние 3 года. Снимите автомобиль с учета или утилизируйте его

По доверенности ничего не продается. Срочно утилизируйте через Гибдд. Ждите суда и там заявляйте о сроке исковой давности