Возможность претендовать на отдельные квартиры при аварийном состоянии и сносе 3-комнатной квартиры с обозначением права собственности на комнату и долей мест общего пользования

• г. Барнаул

В 3-комнатной квартире проживают 3 собственника. Раньше у каждого была своя доля. Затем мы провели выдел в натуре, то есть через соглашение закрепили за каждым его комнату. Теперь у каждого на руках у нас есть свидетельство о праве собственности на комнату с указанием количества квадратов, а также соглашение о том, что квадратные метры мест общего пользования поделены между нами в тех же долях, что и раньше вся квартира. Также имеется план с обозначением комнат и присвоением им отдельных номеров. Теперь вопрос. При признании дома аварийным и подлежащим сносу, можно ли претендовать нам на отдельные 1-комнатные квартиры. Если на данный момент у меня на руках свидетельство о праве собственности на комнату 17,6 кв.м. и соглашение по которому мне принадлежит 1\3 от 21 кв.м. (мест общего пользования).

Ответы на вопрос (1):

Можно претендовать, но с доплатой.