Вопросы по неустойке и дополнительному соглашению со строительной компанией ООО Римэка в Московской области

• г. Санкт-Петербург

Я получил свидетельство о праве собственности на квартиру и хочу для начала написать в компанию-застройщик письмо с требованием выплатить неустойку. Подскажите пожалуйста, повлияет ли на размер неустойки подписание дополнительного соглашения с изменением сроков ввода в эксплуатацию и передачи квартиры дольщику, если доп. соглашение подписано после ввода в эксплуатацию жилого дома? Можно ли признать недействительным изменение сроков, если цель дополнительного соглашения - зафиксировать фактическую площадь построенной квартиры? Также ищу юриста, который готов будет взяться за взыскание неустойки через суд. Московская область, застройщик ООО "Римэка"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не надо подписывать дополнительное соглашение относительно сроков ввода в эксплуатацию и сроков передачи квартиры дольщику . Дополнительное соглашение должно касаться только фактической площади квартиры после обмеров.

Антон Олегович, здравствуйте! Да, лучше не подписывать дополнительное соглашение. Соответственно необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки. Вы заключали договор по ФЗ№214?