Как правильно оформить аренду вещей и возможно ли использовать паспорт в качестве залога?

• г. Саратов

Я хочу сдавать свою вещь в аренду (к примеру: Кальян на час), как правильно оформить и что именно по документам и можно ли брать паспорт в залог?

Ответы на вопрос (3):

Брать паспорт в залог - категорически нельзя. Это преступление.

Составляйте договор аренды

Оформляйте договор аренды. Брать паспорт в залог Вы не имеете права. Никто, кроме правоохранительных органов, не вправе забрать паспорт.

Договор проката составляйте, а не аренды, паспорт в залог брать нельзя, только деньги.