Акт приема-передачи объектов охраны - необходимость и ответственность
₽ VIP

• г. Заволжье

Заключаем договор на охрану объектов с новым клиентом. В договоре на охрану есть перечень охраняемых объектов.

Нужно ли составлять акт приема-передачи таких объектов и какая сторона это обязана сделать.

Если не будет такого акта приема-передачи, будет ли отвечать охрана за ущерб объекту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, Я заключала очень много договоров охраны, но нигде объекты не передавались по Актам. Но перед заключением договора охранная организация выезжала на объект и осматривала его , после чего либо отказывалась от заключения договора, либо требовала что-то изменить на объекте, и добавлялись в сам договор новые пункты.

В самом тексте договора указан объект, его адрес , часы и пр. необходимые данные .Надо чтобы сам договор бы полный, всесторонне охватывал ваши интересы. При необходимости с заключением протокола разногласий или изменения первичного , как договоритесь. Если вы считаете, что для вас лучше составлять Акты, то в ГК РФ нет никаких ограничений . Каждая сторона предусматривает то, что посчитает необходимым, лишь бы не противоречило закону. а акты пр-передачи не будут противоречить.

С уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова