Как составить заявление о снятии бывшего мужа с регистрационного учета, если он прописан в квартире моей матери? И можно ли использовать свободную форму?

• г. Краснодар

Мой бывший муж, прописан в квартире моей мамы. Как правильно написать заявление, в паспортный стол, о снятии его с регистрационного учета? Можно ли написать заявление в свободной форме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выселить его можно только в судебном порядке. Мать имеет право подать в суд исковое заявление о выселении.

Выписать вероятно получится только через суд, как бывшего члена семьи собственника утратившего право пользования жилым помещением. Пишите в личном сообщении попробуем разобраться