Вопросы и риски прописки дочери в приватизированной квартире и влияние на мою собственность в Крыму

• г. Краснодар

Квартира приватизирована, у меня 3/4 доли у брата 1/4 (он еще инвалид) и еще прописаны мой сын и мать. Он хочет прописать свою дочь 25 лет, у которой еще двое несовершеннолетних детей, прописанных у своих отцов в другом городе. Вопрос: 1)Если я дам разрешение на ее прописку она, тогда сможет без моего ведома автоматом прописать своих детей? 2) Чем это может грозить для моей собственности, например при разделе занимаемой площади? (общая 46,1 кв.м,жилая 35,0)3 комнаты. Смежные 8 и 13 и отдельная 14. 3) А если я не разрешу, тогда он сможет сделать дарственную и она тогда все равно пропишется и пропишет всех своих детей и мужей... на эту 1/4 часть? 4)Как я могу себя обезопасить, какой выход будет лучший для меня? Есть ли нормы в нашем регионе для прописки Спасибо. (Крым).

Ответы на вопрос (4):

Он может зарегистрировать и без вашего согласия ибо он собственник. если детям до 14 лет, то она может зарегистрировать их по своему заявлению. Никак не повлияет. ваша доля и брата так и останется..регистрация не влияет на вашу долю )))

Спросить
Пожаловаться

Детей не овершеннолетних он может прописать и без согласия, но на доле этотнедешевая скажется, не волнуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Если она будет зарегистрирована, то да, сможет без Вашего разрешения зарегистрировать детей. Подарить может без Вашего согласия (но не стоит этого делать). В этом случае она конечно сможет зарегистрировать детей, а мужа только с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Да, она сможет прописать своих детей. Если разрешите, то это никак не повлияет на ваши права на свою долю

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Сйчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку имеется конфликт с дочерью у нас с мужем возник вопрос имеет ли право челове после продажи своей доли в квартире остаться прописанным на этой же жилплощади?

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Мои родители получили 3 х комнатную квартиру 37 лет назад. Прописаны были родители, сын и дочь. Сын женился и 25 лет назад выписался к жене и жил там. Родители 5 лет назад при приватизации добровольно отдали свои доли в пользу дочери (несообщив сыну). Дочь является единоличной собственницей и прописана там. Отец умер и сын требует свою ПОЛОВИНУ квартиры и непросто, а угрожает. Правомерны ли его требования и может ли он через суд признать приватизацию недействительной? Какие должны быть мои действия? СПАСИБО.

От отца досталась комната по наследству, в которой, как оказалось позже, прописаны два его брата, инвалиды первой группы. Ни один фактически там не проживал и не живёт. Как их оттуда выписать? Один из них ещё и сдавал эту комнату полгода без моего ведома, пока шло наследственное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у бабушки, дедушки и сына равные доли квартиры по 1/3. В квартире прописаны они трое и внук (ребёнок до 18 лет, который там проживает с зарегестрированным отцом и не зарегистрированный матерью). Бабушка и дедушка проживали время от времени в этой квартире.

При смерти дедушки согласно закону может ли претендовать на часть доли дедушки внук, который только зарегистрирован? То есть на часть от 1/3 (видимо на 1/9)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение