Вопросы и риски прописки дочери в приватизированной квартире и влияние на мою собственность в Крыму

• г. Краснодар

Квартира приватизирована, у меня 3/4 доли у брата 1/4 (он еще инвалид) и еще прописаны мой сын и мать. Он хочет прописать свою дочь 25 лет, у которой еще двое несовершеннолетних детей, прописанных у своих отцов в другом городе. Вопрос: 1)Если я дам разрешение на ее прописку она, тогда сможет без моего ведома автоматом прописать своих детей? 2) Чем это может грозить для моей собственности, например при разделе занимаемой площади? (общая 46,1 кв.м,жилая 35,0)3 комнаты. Смежные 8 и 13 и отдельная 14. 3) А если я не разрешу, тогда он сможет сделать дарственную и она тогда все равно пропишется и пропишет всех своих детей и мужей... на эту 1/4 часть? 4)Как я могу себя обезопасить, какой выход будет лучший для меня? Есть ли нормы в нашем регионе для прописки Спасибо. (Крым).

Ответы на вопрос (4):

Он может зарегистрировать и без вашего согласия ибо он собственник. если детям до 14 лет, то она может зарегистрировать их по своему заявлению. Никак не повлияет. ваша доля и брата так и останется..регистрация не влияет на вашу долю )))

Детей не овершеннолетних он может прописать и без согласия, но на доле этотнедешевая скажется, не волнуйтесь

Если она будет зарегистрирована, то да, сможет без Вашего разрешения зарегистрировать детей. Подарить может без Вашего согласия (но не стоит этого делать). В этом случае она конечно сможет зарегистрировать детей, а мужа только с Вашего согласия.

Да, она сможет прописать своих детей. Если разрешите, то это никак не повлияет на ваши права на свою долю