Как решить проблему с разделом имущества после развода - варианты принудительного расселения и компенсации

• г. Владимир

После развода поделили имущество с мужем. Мне была присужденна 1/2 дома. В дом войти не могу, бывший муж сменил все замки. Живёт в этом доме с новой семьёй. А я с двумя детьми от брака ючусь по съёмным квартирам. Я знаю, что можно требовать через суд с него компенсацию. Но переживаю, что он будет выплачивать мне из зарплаты всю оставшуюся жизнь, а реально жить нам будет негде. Отделять комнаты по суду тоже считаю нецелесообразно, т.к. жить рядом с его новой семьёй считаю невозможным. Разделять дом перегородкой-стеной не имею средств. Недавно мне сказали, что есть по закону принудительное расселение. Примерно так звучит, но может не точно. Что предлагается три варианта жилья, чтобы разъехаться. И если бывший муж ни одно не выбирает, то суд определяет ему и мне жильё . Подскажите пожалуйста, что делать. Устала от сложившейся несправедливой ситуации. Пока коплю деньги для дальнейшего раздела, у меня как у собственника копится долг за коммунальные платежи по этому дому, где живет чужая для меня семья, а возможно и производится какой-либо ремонт без моего ведома, который потом мне придется тоже оплатить. Если есть по закону принудительное расселение, то опишите поподробнее, пожалуйста. Со мной один из детей несовершеннолетний, тоже нуждается в жилье. Этот дом единственное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Никакого принудительного расселение быть не может. Вы можете только продать свою долю.