Имеют ли коллекторы право приходить в 22:30 и угрожать разрисовыванием стен? Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Комне сегодня пришли 2 колектора (представителя банка) требовали оплатить долг, я им объяснил что у меня нету такой суммы, они дали мне срок 3 дня если я не оплачу то угражали: разрисованные стены, хотьба бо моим соседям и занимать деньги за меня. Имеют ли они права приходить ко мне в 22:30 с такими вопросами и угрозами? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

УДАЧИ ВАМ.