Возможно ли подать в суд за неустойку за просрочку сдачи новостройки и каковы шансы на выигрыш?
• г. Иваново
Я приобрел квартиру новостройку в мае месяце, по предварительному договору было указано что сдача квартиру будет 25 июня, прошло 2 месяц всё кормят завтраками, можно ли подать в суд за неустойку срока сдачи квартиры? И сколько можно выиграть?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
г. Иваново
Добрый день! Да, вы вправе потребовать неустойку за весь период просрочки сдачи дома, начиная от 25 июня 2016 года, кончая подписанием акта приема передачи. Полагаю, что вам необходимо обратиться к ним с претензией, потому что здесь также действует закон о защите прав потребителей.
Спросить09.09.2016, 07:54,
г. Иваново
Да вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенного права. За помощью можете обратиться к юристу из иванова