Возможно ли подать в суд за неустойку за просрочку сдачи новостройки и каковы шансы на выигрыш?

• г. Иваново

Я приобрел квартиру новостройку в мае месяце, по предварительному договору было указано что сдача квартиру будет 25 июня, прошло 2 месяц всё кормят завтраками, можно ли подать в суд за неустойку срока сдачи квартиры? И сколько можно выиграть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420 Г КРФ

Добрый день! Да, вы вправе потребовать неустойку за весь период просрочки сдачи дома, начиная от 25 июня 2016 года, кончая подписанием акта приема передачи. Полагаю, что вам необходимо обратиться к ним с претензией, потому что здесь также действует закон о защите прав потребителей.

Да вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенного права. За помощью можете обратиться к юристу из иванова

Сколько я смогу выиграть, есть ли смысл?

Смысл есть заплатить юристу и не волноваться.

Неустойка 1\150 ставки рефинансирования ЦБ за день Возьмите калькулятор и считайте