Налог на продажу дома менее 3 лет в собственности - сумма и возможные вычеты при покупке нового жилья после пенсии

• г. Чебоксары

Продаю дом (единственное жилье) В собственности менее 3 лет. Какой будет налог от продажи? Продаю за 3800000. И имею ли я право на 260 т.р. при покупке нового жилья, если я не пользовалась никогда вычетами? На пенсии 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. 13% с суммы, превышающей 1 млн.

мало информации--если получили безвозмездно--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн.руб.

Если возмездно и продаете дороже--тогда с разницы налог 13%--ст.220нкрф.

Право на вычет у вас возникнет