Могут ли пограничники разрешить выезд из РФ из Крыма без миграционной карты и какие последуют санкции? Возможно ли в этот же день вернуться обратно?

• г. Москва

При выезде из Крыма пограничники потребуют миграционную карту. Разрешат ли они выезд из РФ при отсутствии миграционной карты, какие последуют санкции за ее отсутствие (имеет ли место применение выдворения из РФ) и смогу ли я в этот же день обратно пересечь границу?

Ответы на вопрос (5):

Обратно Вы пересечь границу не сможете

Иван, обратно не сможете, наложат запрет на въезд.

Да, может быть применено выдворение/депортация, т.к. отсутствие миграционной карты может свидетельствовать о нелегальном способе пересечения границы РФ.