Возможна продажа квартиры супруги и вопрос об имущественной ответственности при гражданском иске на 700 000 рублей

• г. Тула

На меня пришел иск по гражданскому делу на возмещение ущерба и моральной компенсации в размере 700 000 руб. Могут ли в дальнейшем продать квартиру жены, если она преобретена в браке? У меня тоже есть одна квартира.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут арестовать вашу квартиру. квартиру жены не тронут.

нет

, не могут

Здравствуйте!

Вашу могут отобрать .Но это не быстро. Продавайте или подарите пока её не арестовали. Квартиру жены трогать не имеют права.

УДАЧИ ВАМ.

Могут продать вашу "супружескую " долю или квартиру, которая находится в вашей собственности, если кредитор обратится с соответствующим иском в суд