Как обязать брата платить за коммунальные услуги и защитить права жены в совместно приватизированной квартире?

• г. Челябинск

Мы с женой проживаем в двух комнатной квартире вместе с моим братом, занимая каждый по комнате. Квартира приватизирована полностью на меня, а брат просто прописан (он был прописан и до приватизации, но в неё не вошёл). На протяжении уже нескольких лет он отказывается платить по всем квитанциям за ком. услуги и т.д. Скажите пожалуйста как можно его обязать к оплате части суммы за свет воду и т.д. Ведь он тоже всем этим пользуется. И имеет ли он право выгонять из квартиры мою жену? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке вы вправе потребовать от него оплаты части коммунальных услуг

Можете взыскать с него его долю по оплате коммунальных услуг. Это совершенно законно.

Подачей искового заявление о взыскании денег переплаченных вами за него. Если он работает официально то будут высчитывать из его зп