Прописка на даче как мошенничество - Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки с риелторами

• г. Адыгейск

Заплатила риелторам за подбррг покупателя 50000. Как оказалось изначально дача под маткап не поддержала продаже. Промурыжили нас год. Сделали на моей даче прописку, якобы для сделки. Сделка естественно невозможна, т. к. в документах проходит как садовый домик. В итоге риелторами деньги не возвращают. В суде (я подала иск) аппелируют, что деньги потрачены на прописку. А зачем она мне? Это делали они под конкретного покупателя. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

расторгайте договор чрез суд.И требуйте вернуть деньги,ст.450-452 ГК, ст.29 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Оксана Трофимова!

Уточните было ли решение суда.

Для консультации нужно, конечно, видеть условия договора с риелторами.

Но по общему правилу в силу ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.