Снятие ареста с автомобиля - законность действий приставов и процесс для разводившейся жены, проживающей в другом регионе

• г. Ростов-на-Дону

3 года назад приставы наложили запрет на перерегистрацию моего а/м за долги моего мужа по коммунальным платежам. В квартире мужа (за которую накопились долги) я не была приписана болевым собственником не являлась и а/м покупала в кредит на моё имя, платила кредит из своей зарплаты самостоятельно. Законны ли действия приставов? И как снять арест если я с мужем развелась уже 2 года назад и машина находиться в Сыктывкаре а я переехала в Ростовскую обл. г.Шахты.

Ответы на вопрос (3):

Арест можно снять.

Если машина приобретена в браке, то половина машины - супруга. Поэтому Вы можете снять арест лишь с половины машины ( казус). Если между Вами был раздел имущества и машина перешла Вам, обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.

Добрый день.

Если Вы в суде докажите, что за машину Вы платили из своих средств, то машина будет считаться Вашим личным имуществом.

С уважением, Юрий Сергеевич.