Имеет ли право дочернее Общество принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками дочернего Общества?

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна,

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли дочернего общества, распределяемой между участниками дочернего общества, принимается общим собранием участников дочернего общества.

Обратите внимание, что решение принимается участниками дочернего общества, а не самим обществом (в лице генерального директора) и не участниками головного общества.