Как правильно рассчитать платежи за квартиру при различных долях собственности?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос: Я живу в одной квартире с родной сестрой и её сыном. Уменя 1/2 доля собственности в квартире и у сестры с сыном по 1/4, т.е 1/2 квартиры. У нас разногласия по оплате за квартиру. На свет, воду, газ у нас стоят счетчики. Я считаю, что должна платить 1/3 за квартиру, т.к. все платим по счетчикам, а сестра утверждает, что платить должны поровну, т.к. собственность поровну. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что должна платить 1/3 за квартиру, т.к. все платим по счетчикам, а сестра утверждает, что платить должны поровну, т.к. собственность поровну. Помогите пожалуйста разобраться.

Вы правы, а сестра - нет.

Должны платить поровну, кроме оплаты по счетчикам и тех платежей, которые начисляются каждому зарегистрированному в квартире. По счетчику - платите по договоренности