Заявление о возбуждении уголовного дела против ген. директора за незаконное взыскание крупной суммы денег при аренде торгового места
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите составить заявление о возбуждении уголовного дела по факту умышленных действий ген директора торгового комплекса с целью взыскания незаконно крупных денежных сумм (порядка 800 000 руб). Снимала торговое место в этом комплексе.

В связи с заключением договора на невыгодных для себя условиях и в связи с кризисом задолжала за аренду 800000 руб. Подала на досрочное расторжение с обещанием выплачивать долг по 100 000 руб. Она не согласилась. Подала на меня в суд но не на

800000 руб а на 2 500 000 руб с учетом оплаты аренды до конца договора плюс пени.

Досрочный договор закончился 7 января - по договору окончание 16 апреля.

Сначала ген. директор не признавала досрочного расторжения договора и удерживала мое имущество в магазине до конца договора до 16 апреля. Есть акт милиции о нарушении моих прав но суды не посчитали нужным его истребовать из милиции по моему ходатайству. У магазина стояла охрана и меня не пускала в магазин. В судебном иске ген. директор признала досрочное расторжении и стала требовать оплату этих 3 месяцев уже за невозврат помещения после расторжения аренды. В судебных документах есть три письма где ген директор в исходящих письмах не признает досрочное расторжение просто пишет что договор закончился 16 апреля. Т.е. на лицо прямо противоположные линии ген. директора и налицо удержание товара есть акт милиции (не истребованный судами). Я считаю что есть все основания для возбуждения уголовного дела по факту умышленных действий с целью взыскания с меня незаконно крупных денежных сумм.

Пожалуйста помогите составить заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела.

Михайлова И.В.

P.S.

Прошу высказать Ваше мнение как такое возможно что в деле фактически присутствуют доказательства о явно умышленных нечестных действиях ген. директора и все три суда делают вид что нет противозаконных действийй в поведении директора.

В деле есть кроме заявления о расторжении 3 письма с просьбой разрешить вывоз товара и не связывать сдачу помещения с возвратом долга. Но суды в один голос утверждают что переписка которую я вела с руководством так как они не хотели меня выпускать и мне пришлось обсуждать с ними возможные варианты при которых я могу остатся торговать в комплексе является основанием для взыскания с меня арендной платы за три месяца -

700000 руб. Это несмотря на заявление о расторжении и мои заявления с прошением вывести товар и не связывать сдачу помещения с долгом. Несмотря на акт милиции о правонарушении против меня и несмотря на лживые утверждения ген директора что я не принимала никаких действий по сдаче помещения после досрочного расторжения.

Я не понимаю как такое лжесвидетельства суды принимают и еще выносят решения в их пользу.

Ответы на вопрос (2):

Готов помочь на платной основе.

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, не имея возможности видеть имеющиеся документы и знать подробно суть дела составлять какие-либо документы невозможно. Советую обратиться к юристу ОЧНО.

С уважением,