Потерпевшей 81 год, не требовался больничный, упущенной выгоды или потери работы у нее быть не может.

• г. Санкт-Петербург

10.07.10 г. я совершила наезд на пешехода. Был суд по административной ответственности ст.12.24 п.2, т.к. пешеходу были причинены телесные повреждения, квалифицируемые средней тяжестью (выписка из СМЭ у потерпевшей имелись следующие телесные повреждения: множественные ссадины в области левого предплечья, закрытый перелом 6 ребра слева по задней подмышечной линии, закрытый перелом 7 ребра по передней подмышечной линии, закрытый перелом 8 ребра слева по задней подмышечной линии). Суд постановил признать меня виновной в совершении адм. правонарушения и назначил адм. наказание в виде адм. штрафа в размере 2000 руб. Материальный ущерб, понесенный пострадавшей, я выплатила добровольно, согласно предоставленным ею копий квитанций и чеков (я сама сличала подлинники с копиями), есть расписка потерпевшей, что по материальной стороне, в связи с полным возмещением по понесенным ею расходам на лечение, претензий ко мне не имеется. Сейчас потерпевшая подает на меня в суд на возмещение ей морального ущерба в размере 80000 руб. с возмещением ей судебных издержек и расходов на адвоката. Потерпевшей 81 год, не требовался больничный, упущенной выгоды или потери работы у нее быть не может. Из больницы ее выписали на 10-й день. Неужели мне придется все это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, он имеет право требовать с Вас возмещение причиненного морального вреда, расходов на услуги адвоката.

Исходя из обстоятельств дела попытайтесь в суде снизить их размер.

С уважением, А.Сычиков.