Различия трудового договора от договора найма?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Договор найма является договором гражданско-правового характера в этом коренное отличие Работа по договору найма не влечет предоставление отпуска оплату больничного она не засчитывается в трудовой стаж

Здравствуйте! вероятно под договором найма вы имеете ввиду договор об оказании услуг гражданско правового характера.

Данный договор не является трудовым, по такому договору не идет трудовой стаж, нет социальных гарантий работника, нат прав на отпуск итд.

Однако в судебном порядке такой договор признать трудовым возможно.