Берется ли плата за уборку подъезда у собств. Нежил. Помещен если вход в подъезд отдельный.

• г. Тисуль

Ответы на вопрос (4):

Берется - ст. 158 ЖК РФ.

Это все решается общим собранием собственников жилья. По идее, не должны брать, если так решите.

Здравствуйте, да, берется.

Добрый день. Если речь о многоквартирном доме, то оплата уборки прилегающей территории осуществляется при оплате общедомовых нужд