Как обезопасить наш коттеджный поселок от прекращения водоснабжения через пять лет и повторного требования спонсорских вложений

• г. Пермь

Наш коттеджный поселок, юридически ТСН (товарищество собственников недвижимости) находится на участке отдаленном от воды. Магистральной сети водоснабжения близко нет, подземных вод вообще нет, такие грунты. Согласно плана застройки территории, утвержденного местной администрацией, водоснабжение территории возможно только с реки. А между нашими участками и рекой идет участок федеральной земли ботанического заповедника. И пользователями этой земли является краевая спортивная школа горнолыжного спорта. Которая согласна нас пустить с водоводом, и мы какаем руками траншеи, не нарушая структуру земли. А так же оказываем спонсорскую помощь школе в развитии территории услугами фактическими. Которые в денежном эквиваленте набираются на большую сумму денег (примерно 500 тыс. руб) А в соглашении о прохождении водоводом по их территории договор заключают на 5 лет. На бессрочное использование участка под водоводом директор не подписывает, ссылаясь что его полномочия только 5 лет. Сервитут тоже не хотят устанавливать, говорят на такой категории земли это запрещено. Как нам защититься, чтобы нас через пять лет не заставили разобрать водовод. Или вновь могут потребовать спонсорских вложений.

Ответы на вопрос (3):

Водные отношения регулируются Водным Кодексом РФ. Это сложная категория дел. Наймите юриста.Желательно хорошего.

При чем тут водный кодекс. Мы в воду не заходим, мы на берегу бурим скважину. Вопрос заключается в сроке договора 5 лет, что нам потом с этим водоводом делать если заставят убирать. Как защититься от этого заранее, что в договоре можно прописать в условиях?

Обратитесь к юристу очно, Ваш вопрос непростой, чтобы решать его бесплатно в интернете.

Разработка договора - платная услуга