Может ли она претендовать на долю после смерти наследодателя?

• г. Псков

Свекровь написала завещание на квартиру на мужа, где он и прописан. У мужа есть внебрачная дочь.

Может ли она претендовать на долю после смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы имеете в виду в качестве наследодателя свекровь, то нет не может. Так как даже, если бы не было завещания в наследство вступают супруги, дети - это наследники первой очереди. А вот, если говорит имеет ли в последующем дочь, хоть и внебрачная право на наследство отца, то в случае отсутствия завещания, имеет.

С уважением,