Строительство пристройки под окнами - нарушение прав или законное действие?

• г. Нижний Новгород

Я Сов своей семьей проживаю в многоквартирном доме, на первом этаже ранее приватизированной квартиры. Более двух лет назад жильцы нашего дома, дали разрешение некой гр-ке на строительство офиса в подвальном помещении нашего дома, который располагается именно под моей квартирой. После окончания внутренних работ в подвале последняя, стала строить пристрой со стороны улицы, являющимся входом в подвальное помещение (офис) который практически вплотную застраивается, под двумя моими окнами, выходящими на улицу и гораздо выше сливных козырьков. Вид из окон полостью испорчен, свето-проходимость резко снизилась.

Все требуемые бумаги из гос. органов на постройку данной пристройки у нее в наличие. В свою очередь я соглашение на данный вид строительства под своими окнами не давал. Прошу Вас подскажите, кто из гос. слушающих уполномочен рассмотреть мою жалобу и являются ли действия застройщика законными.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. В ходе проверки они установят законность действий застройщика, в случае нарушения закона-внесут соответствующий акт прокурорского реагирования. Вам в любом случае будет предоставлен обоснованный письменный ответ.